• 3 октября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, в Арт-мансарде 4’33’’ в Биржевом переулке, дом 4.

Лекция астронома Георгия Гончарова "Пыль и снег в космосе".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный университет (совместный проект БФ "AdVita",центра "Антон тут рядом" и БФ " Точка опоры")
3131 день назад
3 октября 2015 c 15:00 до 16:30
Санкт-Петербург
в Арт-мансарде 4’33’’ в Биржевом переулке, дом 4.

Если бы не было звёзд и ядерного синтеза химических элементов внутри них, мир состоял бы только из водорода и гелия. В нём не было бы нас и прочей воды и пыли. Да! Мы с вами относимся к разновидности космической пыли с примесью воды. Тоже, конечно, космической, т.к. Земля — кусочек космоса, и мы всегда находимся в нём.

3 октября (это уже совсем скоро!) ждем всех любителей космоса на лекцию астронома Георгия Гончарова "Пыль и снег в космосе".

Начало в 15.00. Лекция пройдет в Арт-мансарде 4’33’’ в Биржевом переулке, дом 4.

Приходите всей семьей — будет очень интересно и юным, и взрослым слушателям!

Если бы не было звёзд и ядерного синтеза химических элементов внутри них, мир состоял бы только из водорода и гелия. В нём не было бы нас и прочей воды и пыли. Да! Мы с вами относимся к разновидности космической пыли с примесью воды. Тоже, конечно, космической, т.к. Земля — кусочек космоса, и мы всегда находимся в нём. Более того, Земля когда-то слиплась из пылинок, и этот процесс ещё не завершился: сотни тонн снега и пыли ежедневно оседают на Землю из космоса. Это то, что видно без телескопа — метеоры и серебристые облака. На прошлой встрече мы обсудили, как звёзды создают воду (снег, лёд) и пыль. А теперь взглянем на результаты их деятельности: космические
газо-снежно-пылевые облака, планеты, их спутники и прочие
тёмные компоненты межзвёздной (и межгалактической) среды.

О лекторе: Георгий Гончаров — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории, сотрудник в Лаборатории динамики Галактики отдела Небесной механики и динамической астрономии ГАО РАН. Автор более 30 научных публикаций. Член Международного астрономического союза (один из 20 таких членов в Петербурге) — главной международной организации профессиональных астрономов. Более 15 лет читает популярные лекции по астрономии в Санкт-Петербургском планетарии.

Вход за благотворительное пожертвование в пользу подопечных «АдВИТЫ»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше