• 8 февраля 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Биржевой переулок, дом,4 "Арт-Мансарда 4'33"

Николай Медведев. Курс практической психологии. Семинар первый: «Как сказать нет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный университет (совместный проект БФ "AdVita",центра "Антон тут рядом" и БФ " Точка опоры")
3002 дня назад
8 февраля 2016 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевой переулок, дом,4 "Арт-Мансарда 4'33"

Мы не можем сказать «нет» миру, который хочет от нас получить слишком много. У нас как бы нарушается избирательность, «ломается фильтр», при помощи которого мы определяем, что для нас полезно, а что – нет. Лекция с элементами тренинга позволяет восстановить избирательность, «настроить фильтр», научить участников пониманию и ощущению того, что для них полезно, а что – нет. Где отказываться, а где – соглашаться. Равновесие восстанавливается, и граница между нами и средой стоит уже не так «неудобно».

В случае здорового взаимодействии с окружающей средой и людьми, которые ее населяют, между нами устанавливается равновесие. Это значит, что, с одной стороны, мы можем отдавать миру что-то, и, с другой – от него что-нибудь получать. Бывает, однако, и такое, что равновесие нарушается: например, мы отдаем слишком много, а получаем мало. В этом случае равновесия нет: условная граница между нами и средой смещена «не в нашу пользу». В результате мы становимся неудовлетворенными и страдаем. В чем причина такого дисбаланса? Как правило, в том, что мы не можем сказать «нет» миру, который хочет от нас получить слишком много. У нас как бы нарушается избирательность, «ломается фильтр», при помощи которого мы определяем, что для нас полезно, а что – нет. Мы начинаем либо соглашаться на все, и только потом страдаем от последствий, либо же полностью сознаем ситуацию…но все равно продолжаем стремиться удовлетворить прежде всего других, потом других, потом еще раз других, и только потом самих себя. Данный тренинг позволяет восстановить избирательность, «настроить фильтр», научить участников пониманию и ощущению того, что для них полезно, а что – нет. Где отказываться, а где – соглашаться. Равновесие восстанавливается,  и граница между нами и средой стоит уже не так «неудобно».

Вход за благотворительное пожертвование в пользу подопечных «АдВИТЫ». Минимальная сумма пожертвования – 250 рублей.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше