• 16 февраля 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Лютеранская церковь СВ.Петра и Павла, Невский пр., 22-24

AdVita: Благотворительный концерт 16.02.2016г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный университет (совместный проект БФ "AdVita",центра "Антон тут рядом" и БФ " Точка опоры")
2995 дней назад
16 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лютеранская церковь СВ.Петра и Павла, Невский пр., 22-24

Мы приглашаем вас и ваших близких на благотворительный концерт классической музыки, посвященный Международному дню детей, больных раком. Концерт состоится 16 февраля в Петрикирхе по адресу Невский проспект, дом 22-24, в 19.00. В концерте примут участие Synergy Orchestra, Полина Фрадкина (фортепиано) и актеры БДТ им. Г.А. Товстоногова. Будет организован сбор средств в пользу детей с онкологическими диагнозами – подопечных Благотворительный фонд AdVita.

15 февраля – Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day). Он был учрежден в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO), чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме. Его девиз: "Будь сильным. Борись с раком. Приди на помощь сегодня".

Когда заболевает ребенок, время меняется. Даже если это обычная простуда. Становятся неважными все дела, которые до этого казались неотложными: просто быть с ребенком, держать его за горячую лапку, менять компрессы, поить горячим молоком с медом, читать любимую книжку. А если у ребенка – рак, одно имя которого само по себе ужас и ошеломление?

Это очень трудно: лечить ребенка от рака. Это долго, больно и тяжело. Для того чтобы ребенок выжил – и не просто выжил, а вырос, выучился, работал, женился, то есть прожил жизнь обычного человека, — нужны колоссальные усилия. Врачей. Общества. Государства. Всех взрослых, которые просто не имеют права оставить семьи с больными детьми один на один с болезнью.

Ежегодно в мире заболевает раком около 200 тысяч детей. Около 5 000 детей – в России. Около 120 детей – в Петербурге и Ленинградской области. Детские опухоли развиваются стремительно, в разы быстрее, чем у взрослых. Поэтому, с одной стороны, начинать лечение нужно немедленно, и сбор средств всегда срочный. С другой стороны, именно поэтому детские опухоли намного лучше поддаются химиотерапии, чем взрослые! Когда была придумана высокодозная химиотерапия, самых мощных результатов удалось добиться именно в детской онкологии. Сейчас можно вылечить около 80% заболевших детей.

Сейчас на сайте фонда AdVita www.advita.ru идет сбор на лечение 44 детей. Придите на концерт, сделайте пожертвование, помогите нашим подопечным бороться с болезнью!

Спасибо!

Фонд AdVita. Ради жизни.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше